25 апреля 04:38 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На образование в Кабардино-Балкарии потратят в десятки раз больше, чем в российских областях

Не менее 60% выпускников, которые окончили учреждения начального и среднего профобразования в очной форме, смогут трудоустроиться

13:35, 8 ноября 2013

На реализацию программы по развитию образования в Кабардино-Балкарской республике за 2013-2020 годы планируется потратить более 73 млрд рублей. Об этом сегодня сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

Ожидается, что благодаря мероприятиям госпрограммы, все учащиеся будут заниматься в общеобразовательных учреждениях, соответствующих основным современным требованиям. При этом охват программами дополнительного образования детей в возрасте от пяти до 18 лет увеличится до 82%. Кроме того, не менее 60% выпускников, которые окончили учреждения начального и среднего профобразования в очной форме, смогут трудоустроиться по специальности в течение года с момента окончания учебы.

В целом образовательными программами будут охвачены почти 99,5% жителей республики в возрасте от 5 до 18 лет.

Для сравнения, по данным министерства образования Саратовской области, для реализации задач по развитию системы образования в нашем регионе привлечены федеральные средства в рамках госпрограмм «Развитие образования» на 2013-2020 годы и «Социальная поддержка граждан» с общим объемом финансирования более 2 млрд рублей. Об этом говорится, например, в документе «Информация об основных итогах развития системы образования Саратовской области за 9 месяцев 2013 года». При этом численность Саратовской области, по последним сведениям, составляет 2,5 млн человек, а в КБР - более 858 тысяч человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, единая россия, кабардино-балкария

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх