25 апреля 12:44 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в бизнесмена Умарова

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» по факту вчерашней стрельбы в бизнесмена Геннадия Умарова

10:15, 8 ноября 2013

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» по факту вчерашней стрельбы в бизнесмена Геннадия Умарова, которая произошла на улице Вавилова в центре Саратова.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе городского УМВД, около 0.40 на пересечении улиц Пугачевской и Вавилова неизвестный произвел выстрел из неустановленного оружия в автомобиль «Ниссан Патрол». В итоге водитель получил ранение правого уха. Убегая от злоумышленника, он также выстрелил несколько раз из травматического пистолета в сторону нападавшего. После этого пострадавшему была оказана медицинская помощь без госпитализации.

По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ (Хулиганство с применением оружия). Гражданин, который произвел выстрел, пока остается на свободе.

Напомним, стало известно, что жертвой покушения едва не стал скандально известный предприниматель Геннадий Умаров, совладелец стройфирмы «Саратовгесстрой». Напомним, эта компания фигурирует в уголовном деле в отношении председателя комитета капитального строительства Саратовской области Александра Суркова, который, якобы, вымогал у фирмы  взятку в особо крупном размере. Умаров в прошлом занимался игорным бизнесом и являлся владельцем казино, поговаривают, что с этой деятельностью он до конца не завязал. Несколько лет назад бизнесмен фигугрировал в деле по стрельбе в баре «Тинькофф».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

геннадий умаров, бизнесмен, стрельба, уголовное дело, полиция, улица вавилова, саратовгесстрой

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх