Экс-чиновник заплатит 1,4 млн рублей за квартиру своего зама
16:32, 7 ноября 2013
Бывший глава администрации Балаковского района Андрей Галицин по решению суда обязан возместить ущерб муниципалитету.
Будучи руководителем района в 2006 году он принял решение выделить квартиру своему заму из муниципального жилищного фонда. С чиновником был заключен договор найма специализированного жилого помещения, по которому зам главе района и членам его семьи квартира передавалась в бессрочное владение и пользование. В сентябре 2009 года Андрей Галицин подписал постановление по которому квартиру исключили из специализированного жилфонда. Через некоторое время по заявлению зам главы Балаковского муниципального района жилье было передано ему в собственность и приватизировано.
Андрея Галицина обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и в апреле этого года признали виновным в совершении преступления частью 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).
Балаковский райсуд отказал прокуратуре во взыскании ущерба. Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского облсуда отменила решение своих районных коллег и удовлетворила требования прокурора о взыскании ущерба.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








