Экс-чиновник заплатит 1,4 млн рублей за квартиру своего зама
16:32, 7 ноября 2013
Бывший глава администрации Балаковского района Андрей Галицин по решению суда обязан возместить ущерб муниципалитету.
Будучи руководителем района в 2006 году он принял решение выделить квартиру своему заму из муниципального жилищного фонда. С чиновником был заключен договор найма специализированного жилого помещения, по которому зам главе района и членам его семьи квартира передавалась в бессрочное владение и пользование. В сентябре 2009 года Андрей Галицин подписал постановление по которому квартиру исключили из специализированного жилфонда. Через некоторое время по заявлению зам главы Балаковского муниципального района жилье было передано ему в собственность и приватизировано.
Андрея Галицина обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и в апреле этого года признали виновным в совершении преступления частью 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).
Балаковский райсуд отказал прокуратуре во взыскании ущерба. Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского облсуда отменила решение своих районных коллег и удовлетворила требования прокурора о взыскании ущерба.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








