23 апреля 09:29 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алимова на митинге КПРФ: Чиновники больны цинизмом, алчностью и презирают народ

«Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, - выступала с трибуны глава саратовского обкома, депутат Госдумы Ольга Алимова, - но фабрик уже нет и рабочих нет»

13:46, 7 ноября 2013

Сегодня в Саратове состоялось шествие и митинг, посвященные дню Великой Октябрьской революции. Организатором акции выступило региональное отделение КПРФ.

Мероприятие стартовало в 10.30, когда собравшиеся, всего около 250 человек, колонной двинулись от Крытого рынка по проспекту Кирова. Оттуда протестующие вышли на Театральную площадь города, где в 11.00 начался митинг.

«Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, - выступала с трибуны глава саратовского обкома, депутат Госдумы Ольга Алимова, - но фабрик уже нет и рабочих нет. Наша задача восстановить хозяйство, рабочие места. И чтобы к нам не приезжали люди за мизерную зарплату (трудовые мигранты), пока наши мужья уезжают на заработки в другие страны и регионы и семьи разваливаются. Ко мне подошли работники авиационного завода, и сердце кровью обливается от того, что огромнейший завод, выпускавший самым безопасные самолеты, был снесен бульдозерами».

«Вроде бы нет объявленной войны. Но террористы, социальные и национальные конфликты, убивают наших детей. Даже в армии они не в безопасности. Мир нужен всем. И мы не равнодушные люди выходим на улицу и говорим об этом. Две болезни поразили нашу страну и народ - равнодушие, а так не должно быть, вера, надежда и любовь должна быть, а второй болезни подвергнуты чиновники, это цинизм, алчность, презрение к собственному народу. Они превращаются из человека в недочеловека», - обратилась к соратникам с трибуны госдеп.

В ходе акции коммунисты также возложили цветы к вечному огню и памятнику Ленина. Мероприятие закончилось в 12.00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

КПРФ, мтинг, Ольга Алимова, 7 Ноября

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх