28 марта 21:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Природоохранная прокуратура проверяет судимость федерального чиновника Андрющенко

По его словам, Андрющенко с сообщниками приехали из Саратова на маслозавод и потребовали заплатить им деньги. Одному из пострадавших прыснули из газового баллончика, других избили

15:01, 6 ноября 2013

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку о наличии непогашенной судимости руководителя Управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрея Андрющенко. Данные сведения запрошены прокуратурой в органах полиции. Об этом «Четвертой власти» сообщили в Росприроднадзоре РФ.

По информации, размещенной в СМИ, руководитель саратовского управления федерального ведомства 17 марта 1994 года решением Лопатинского райсуда Пензенской области был признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 206 УК РСФСР (злостное хулиганство), и приговорен к трем годам лишения свободы с отсрочкой наказания на два года. Также его обязали выплатить 750 тыс. рублей в пользу трех потерпевших.  - граждан Репина, Бикина и Юдаева

Бывший сотрудник Лопатинской районной прокуратуры Пензенской области Вячеслав Попов считает, что преступление, в котором был признан виновным Андрющенко, фактически являлось, как говорили в 1990-е, «наездом» или «рэкетом». По его словам, размещенным на сайте «Взгляд-инфо», Андрющенко с сообщниками приехали из Саратова на маслозавод и потребовали заплатить им деньги. Одному из пострадавших прыснули из газового баллончика, других избили. 

Также обстоятельства назначения на пост главы управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрющенко изучает Национальный антикоррупционный комитет России.

На «Четвертой власти» запрос «Насколько совместимо нахождение человека с уголовной судимостью в должности руководителя федеральной структуры; и извещал ли Андрющенко об этом факте в своей биографии при устройстве на работу» Росприроднадзор РФ сообщил, что назначение руководителей территориальных органов этого ведомства находится в компетенции Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Андрющенко, Росприроднадзор, проверка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх