25 апреля 23:23 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские музеи приглашают на «Ночь искусств»

3 ноября в губернии впервые пройдет акция «Ночь искусств». Музеи Саратова и Энгельса подготовили разнообразные программы. Все они начнутся с 18.00

15:43, 1 ноября 2013

3 ноября в губернии впервые пройдет акция «Ночь искусств». Музеи Саратова и Энгельса подготовили разнообразные программы. Все они начнутся с 18.00. 

Музей К.А.Федина проведет экскурсии для взрослых под названием «Тайны Дома русской литературы», для детей - «Необычайное путешествие с Ученым Котом». Здесь будет работать фотосалон «На фоне Пушкина снимается семейство» и мастер-класс «Школа мастеров» для желающих познакомиться с искусством изготовления витражных композиций.  Вход свободный.

В Радищевском музее в видеосалоне покажут фильмы по истории культурного учреждения, в музыкальном салоне арии из опер исполнят солисты театра. Посетителей ждут на выставке «Династия Романовых в портретах и реликвиях».

Стоимость билетов от 50 до 200 рублей.

В краеведческом музее акция пройдет под названием - «Осенний ноктюрн в музейных залах». Купив входной билет по льготной цене, посетители не только познакомятся с постоянной экспозицией, но и посмотрят  фильм «Микрокосмос», который представляет обычных насекомых, обитающих рядом с нами, через увеличивающий объектив кинокамеры. На выставке «Город и люди» покажут короткометражный фильм, снятый в 1914 году в Саратове. В режиме «нон-стоп» будут демонстрироваться документальные фильмы, представленные в разные годы на фестивале «Саратовские страдания».

В Энгельсском краеведческом музее пройдет мастер-класс по гончарному делу, посетители увидят, как пишет картины художник Юрий Белов, как Анастасия Золотова создает песочную анимацию. В «Ночь искусств» в музее откроют новый раздел экспозиции «Кочевой мир и Русские крепости XVI – XVIII вв.».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

музеи, Ночь искусств

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх