20 апреля 13:43 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День народного единства: На площадях пляски и торговля, в скверах - митинги

В День народного единства саратовцев ожидают более 50 культурно-массовых мероприятий, большинство из которых будут проводиться на закрытых площадках

12:44, 1 ноября 2013

В День народного единства саратовцев ожидают более 50 культурно-массовых мероприятий, большинство из которых будут проводиться на закрытых площадках.

Так, 4 ноября в Большом зале Городского дома культуры национального творчества  в 15.00 состоится православный праздник, посвященный Дню народного единства, а также празднованию Казанской иконы Божией Матери. Саратовцам покажут видеоролик об этой иконе, затем состоится концерт. 

В этот же день саратовцы смогут бесплатно посетить дом-усадьбу Н.Г. Чернышевского, такой подарок приготовили горожанам работники музея.

Основное мероприятие на открытой площадке – это большая концертная программа на Театральной площади 2 ноября, начало в 9.00. Там же пройдет продовольственная ярмарка, посвященная празднику, на ней будет представлены блюда разных народов России.

Среди других «открытых» акций, запланированных на 4 ноября: крестный ход, который пройдет от храма в честь Казанской иконы Божией Матери до Свято-Троицкого собора в 10.00, митинг ЛДПР в сквере Победы в 11.30.

В Сквере борцам революции 1905 года в этот день ожидается акция патриотических сил «Наш ответ лезгинки», в ходе которой саратовцы смогут наблюдать русские народные танцы.

В Сквере первой учительницы свою акцию проведут антифашисты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

День народного единства, Ярмарки, митинги, Крестный ход

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх