20 апреля 15:45 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В мэрии рассказали о судьбе занятий детей на Зеленом острове

Вчера в городском управлении по физической культуре и спорта администрации Саратова состоялась встреча с родителями юных спортсменов

11:42, 1 ноября 2013

Вчера в городском управлении по физической культуре и спорта администрации Саратова состоялась встреча с родителями юных спортсменов, занимающихся водными видами спорта на Зеленом острове.

«Как отметили сами родители, они устали от потока противоречивой информации, льющейся из СМИ и распространяемой отдельными лицами, заинтересованными в дестабилизации обстановки вокруг организации учебного и тренировочного процессов с детьми, нагнетании ненужного ажиотажа», - подчеркнули в пресс-службе мэрии.

«Мы намеренно хотим дистанцироваться от слухов и домыслов, не брать в расчет чьи-то финансово-хозяйственные интересы и споры, мы хотим услышать одно – будут ли и на каких условиях наши дети продолжать заниматься на Зеленом острове?», - задал вопрос начальнику управления родитель Дмитрий Афонин.

«Городская власть делает все, чтобы дети там продолжили заниматься парусным спортом, и эта база развивалась», - ответил начальник управления по физкультуре и спорту Вячеслав Наталичев. Он подробно рассказал о планах управления и детско-юношеской спортивной школы по реконструкции спортивной территории, закупке специализированного оборудования, инвентаря и яхт. Свои слова и намерения он подтвердил документально, представив родителям все необходимее документы, подтверждающие право ЦДЮСШ на земельный участок спортбазы.

«Для нас главной задачей является развитие спорта в Саратове, в том числе, и парусного. Земля, согласно постановлению городской администрации, предоставлена центральной ДЮСШ для развития спорта. Если кто-то сейчас захочет использовать ее под что-то другое – этого не получится. Мы будем заниматься развитием парусного спорта. В бюджете есть деньги на приобретение яхт и катеров», - заверил начальник.

Он также отметил, что в настоящее время с лодочниками с острова Зеленый, которые десятилетиями парковал свои суда на территории теперь уже детской спортивной базы, достигнута договоренность о рассмотрении возможности их переноса на другой участок острова.

По предложению родителей, следующая встреча пройдет через 2 недели, за это время они выразили желание скрупулезно изучить все правоустанавливающие документы, касающиеся вопросов земле- и водопользования, предоставленные управлением по физической культуре и спорту.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зеленый остров, спорт, дюсш, физкультура

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх