26 апреля 03:08 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр и депутат срочно покинули совещание и отправились в Красный Кут

Министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская и Семенец неожиданно заявили, что вынуждены покинуть заседание. В коридоре министр пояснила, что она направляется в Красный Кут, куда ее срочно попросили приехать местные депутаты

15:41, 30 октября 2013

В следующем году в регионе прекратит свою работу программа поддержки сельских Домов культуры. Об этом сообщил депутат Саратовской областной думы Николай Семенец на проходящем в эти минуты семинар-совещании с участием представителей муниципалитетов.

«Что за программа такая? В ЗАТО 5 млн рублей на 1 Дом культуры и нам на 31 дом культуры 5 млн», -  выразил недовольство данной ситуацией глава Вольского района Анатолий Краснов.

«В следующем году никаких распрей у вас не будет, потому что в бюджете следующего года эта программа не предусматривается, на поддержку сельских Домов культуры. Если бы у нас были возможности по 100 млн на каждый район дать, мы бы исходили из количества Домов культуры», - ответил на его вопрос Семенец.

Затем районный глава выразил мнение, что сотрудникам администрации следует повысить зарплату.
«Краснов говорит много, но иногда говорит лишнее», - ответил на это Семенец.

После этого министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская и Семенец неожиданно заявили, что вынуждены покинуть заседание. В коридоре министр пояснила корреспонденту «Четвертой власти», что она направляется в Красный Кут, куда ее срочно попросили приехать местные депутаты. Там планируется обсудить вопрос объединения нескольких муниципалитетов в один.
«Там есть проблемка, там ничего не случилось, но меня просили приехать. Мы договаривались на завтра, но они очень настойчиво просят приехать сегодня. Депутаты хотели бы поговорить по ситуации, которая  у них сложилась в связи с объединением муниципальных образований, по выборам главы администрации», - пояснила министр «4В».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Людмила Жуковская, Николай Семенец

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх