16 апреля 13:07 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутата осудят за избиение общественника, пришедшего с проверкой

58-летний депутат Совета одного из муниципальных образований Балашовского района Саратовской области ожидает суда за нападение

10:51, 30 октября 2013

58-летний депутат Совета одного из муниципальных образований Балашовского района Саратовской области ожидает суда за нападение на общественника, который пришел в его кафе с проверкой.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, в июле 26-летний инспектор отдела по актово-претензионной работе регионального общественного учреждения «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей» пришел в кафе Балашовского района с проверкой. Там он нарвался на супруга хозяйки кафе, который является депутатом и главой крестьянско-фермерского хозяйства.

В ходе разговора депутат умышленно нанес множественные удары кулаками и ногами по различным частям тела инспектору. В результате избиения потерпевший получил закрытый перелом основания ногтевой фаланги пальца стопы, физическую боль и моральные страдания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью (часть 1 статьи 115 УК РФ). Тем не менее, обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии не признал.  Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

депутат, общественник, избиение, су скр, балашов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх