20 апреля 16:48 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Комиссия МЧС решила, что Саратовская область готова к происшествиям

Саратовская область признана готовой к чрезвычайным происшествиям по итогам комплексной проверки комиссией Приволжского регионального центра МЧС

15:43, 29 октября 2013

Саратовская область признана готовой к чрезвычайным происшествиям по итогам комплексной проверки комиссией Приволжского регионального центра МЧС. Начальник центра МЧС по ПФО Игорь Паньшин заявил, что в регионе уделяется большое внимание вопросам пожарной безопасности и гражданской обороны.

По его словам, в Саратовской области есть проблемы, которые в основном связаны с финансированием. «Эти проблемы есть практически в каждом регионе. Но главное, что  эти проблемы в регионе решаются, главное, что есть понимание и желание работать в данном направлении», - сказал Игорь Паньшин.

Как заявил член комиссии Валерий Пахомов, из рекомендованных МЧС России нормативных правовых актов в области защиты населения, гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в области приняты и действуют 100%. Он отметил, что была организована работа по поддержанию в готовности органов управления, систем связи и оповещения. В лучшую сторону отмечена работа по предупреждению ЧС, функционированию системы мониторинга и прогнозирования ЧС на территории области.

Вместе с тем Валерий Пахомов указал недостаточное количество и укомплектованность в проверенных муниципальных образованиях учебно-консультационных пунктов для обучения населения способам защиты от опасностей.

Игорь Паньшин рассказал также, что город Саратов - «ограниченно соответствует предъявляемым требованиям», Балаковский и Петровский муниципальные районы - «соответствует предъявляемым требованиям». В целом Саратовская область «соответствует предъявляемым требованиям».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МЧС

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх