20 апреля 10:20 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатору на ярмарке понравилась идея развития хлебопечения

В минувшую субботу на Театральной площади Саратова прошла расширенная сельскохозяйственная ярмарка

12:00, 28 октября 2013

В минувшую субботу на Театральной площади Саратова прошла расширенная сельскохозяйственная ярмарка. Она была посвящена Дню работника сельского хозяйства. Губернатор высоко оценил продукцию местных производителей.

Свою продукцию жителям областного центра представили Энгельсский и Балаковский районы. Приветствуя собравшихся, глава региона сказал, что у саратовцев должен быть достаток в собственных продуктах питания.

-Для этого у нас есть все возможности – внедряются современные технологии, имеется большой клин мелиорации в сельском хозяйстве, развивается переработка. Только соединив все эти усилия, мы сможем сделать всё возможное, чтобы обеспечить продовольственную безопасность и страны, и Саратовской области. Наши результаты должны подтверждать лозунг «Покупай саратовское», - заявил Валерий Радаев.

Ознакомившись с продукцией местных сельхозтоваропроизводителей, губернатор задержался у самого большого стенда выставки. Группа компаний «Белая Долина» представила на ярмарке продукцию всех своих производств - «Молочного комбината Энгельсский» и «Мясокомбината Митэк».

-Мы используем сырьё только местных хозяйств, - рассказал Валерию Радаеву Председатель Совета Директоров ОАО «Молочный комбинат Энгельсский» Сергей Михайлов. – Предприятие круглый год обеспечено натуральным высококачественным молоком, выпуская продукцию 100 наименований.

Широчайший ассортимент мороженого, более 200 видов колбасных изделий и деликатесов «Мясокомбината Митэк», золотые награды с различных выставок и конкурсов, дегустация молочных продуктов и барбекю-шоу от торговой марки «Филеево» – даже такие масштабы презентации «Белой Долины» не удивили главу региона, пока речь не зашла о хлебопечении и кондитерском производстве, которые недавно стала осваивать Группа компаний.

Так, в открывшейся несколько месяцев назад сети кондитерских «Сан Круа», хлеб производится бездрожжевым способом, что на сегодняшний день является современным направлением в пекарном деле. Для изготовления этого более здорового и полезного хлеба была закуплена единственная в области производственная линия по закваске и  расстойке теста на основе собственного брожжения. Синтез современных технологий и старинных рецептур используется также и при изготовлении кондитерских изделий. Осмотрев стенд кондитерской «Сан Круа», губернатор посоветовал расширять фирменную сеть, чтобы местные жители были обеспечены качественными продуктами питания. По словам Валерия Радаева, область нуждается в расширении данной сферы пищевой отрасли, а власти должны приложить все усилия для её дальнейшего развития.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх