29 марта 19:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержаны двое подозреваемых в избиении байкеров из Энгельса

Вчера сотрудники уголовного розыска задержали двоих жителей Энгельса Саратовской области, которые подозреваются в избиении байкеров

15:42, 24 октября 2013

Вчера сотрудники уголовного розыска задержали двоих жителей Энгельса Саратовской области, которые подозреваются в избиении байкеров, сообщает ГУ МВД.

По официальной версии полицейских, 20 октября около 1.30 на улице Маяковского в Энгельсе между 32-х и 33-летними потерпевшими и группой неизвестных им молодых людей возник конфликт, которые перерос в драку. Поводом для инцидента стали нелицеприятные высказывания по поводу внешнего вида пострадавших, относящих себя к байкерскому сообществу. После обращения их за медицинской помощью, у старшего из потерпевших диагностированы сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма, а у его товарища - перелом костей челюсти.

Энгельсскими полицейскими было возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений двум мужчинам.

Вместе с тем, как рассказала «Четвертой власти» подруга одного из пострадавших, в том месте находилась толпа в количестве человек 10-15. «Они увидели человека с экзотической внешностью, у него был ирокез, жилетка с символикой клуба. Крикнули «байкер - фашист, скинхед», я как понимаю, для них это одно и то же, и начали его бить», - объяснила собеседница «4В» начало драки. Она предположила, что нападавшие были кавказцами. По ее словам, имеется также видеоматериал с камеры наблюдения, зафиксировавший конфликт.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Энгельс, байкеры. драка, полиция, задержание

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх