20 апреля 19:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр образования намерена подать в суд за клевету

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова намерена подать в суд за клевету после истории с осужденным за мошенничество экс-замминистром молодежной политики, спорта и туризма Дмитрием Козлачковым

14:17, 22 октября 2013

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова намерена подать в суд за клевету после истории с осужденным за мошенничество экс-замминистром молодежной политики, спорта и туризма Дмитрием Козлачковым. Об этом чиновница обмолвилась сегодня в здании Саратовской областной думы после заседания комитета по социальной политике. Она отказалась комментировать свои слова, добавив: «Скоро узнаете».

«Пока ничего подробного не скажу, но намерения такие есть», - сказала Епифанова корреспонденту «Четвертой власти», и также отметила, что сначала должен вступить в силу приговор суда, а сейчас вопросами иска занимается ее адвокат.

Можно предположить, что в качестве ответчиков по предполагаемому иску может выступать Владислав Большаков - второй фигурант по делу Козлачкова. На первом заседании суда помощник прокурора Саратова Андрей Склемин озвучивал позицию гособвинения, согласно которой Большаков ввел предпринимателя Чаплышкина в заблуждение и сообщил, что 3 млн рублей получит министр образования Саратовской области Марина Епифанова. Сама министр по данному уголовному делу проходила в качестве свидетеля.

Напомним, со слов Склемина, в прошлом году министерство образования Саратовской области заключило контракт с ООО «Интертехника» на поставку спортивного оборудования в школы Саратова и области. Однако ведомство не исполняло обязательство госконтракта, тогда Козлачков и Большаков обманным путем заверили бизнесмена, что за 4,5 миллиона рублей помогут исполнению договорных обязанностей со стороны министерства образования региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Марина Епифанова, Дмитрий Козлачков, суд, мошенничество

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх