19 апреля 17:52 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выявлены нарушения в крупных магазинах с парфюмерией и косметикой

В результате проверки выявлены следующие нарушения: к продаже были представлены парфюмерно-косметические товары при отсутствии свидетельств о государственной регистрации, полной и достоверной информации для потребителей

13:17, 22 октября 2013

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области заявил о выявленных нарушениях при реализации парфюмерно-косметической продукции.

Как указано в сообщении ведомства, проверку проходили ООО «Реал-Гипермаркет», ООО «Медуница-М», ООО «Фармацевтическая компания «Эфедра», ЗАО «Тандер» магазин «Магнит Косметик» и др. В настоящее время проводится плановая проверка ОАО «Единая Европа СБ» магазин «Иль Де Ботэ».

В результате выявлены следующие нарушения: к продаже были представлены парфюмерно-косметические товары при отсутствии свидетельств о государственной регистрации, полной и достоверной информации для потребителей на этикетке (отсутствует информация о сроке годности, назначении и др.), ценников. Также выявлены нарушения по маркировке парфюмерно-косметической продукции.

По фактам выявленных нарушений виновные привлечены к административной ответственности, наложены штрафы, выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Кроме того, продукция, не отвечающая требованиям технического регламента, снята с реализации.

Управление Роспотребнадзора порекомендовала потребителям при покупке парфюмерно-косметической продукции обращать особое внимание на сопровождающую информацию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Роспотребнадзор, косметика

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх