19 апреля 08:21 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская свалка заняла 5-е место по ущербу природе РФ

Комитет охраны окружающей среды и природопользования области 10 августа 2011 года направил в облпрокуратуру жалобу на бездействие властей в вопросе ликвидации незаконной свалки в овраге Маханный

18:20, 21 октября 2013

Свалка твердых бытовых отходов в окрестностях Саратова заняла 5-е место по уровню ущерба,нанесенного природе России. Соответствующий антирейтинг сегодня приводит издание «Собеседник».

На первом месте сейчас находится нелегальная свалка в Подмосковье, ущерб от которой был назван сегодня - 1,2 млрд. рублей. Как оказалось, еще в 2003 году было незаконно организовано место для отходов в Воскресенском районе. В 2011 году суд обязал руководство хозяйства устранить возникшие загрязнения. Но там продолжили размещать опаснейшие отходы, а также, поверх мусорного слоя, там был помещен осадок сточных вод с очистных сооружений.

Далее указана нелегальная помойка, устроенная Минобороны в Солнечногорском районе Подмосковья, ущерб от которой составил 30 млрд рублей. Свалка в Капотне на юго-востоке Москвы у подстанции скорой помощи нанесла ущерб природе на сумму 261 млн. рублей. Свалку долине реки Сетунь в Москве Генпрокуратура оценила ущерб в 141 млн рублей.

И, наконец, издание приводит пример со свалкой ТБО у Саратова. Комитет охраны окружающей среды и природопользования области 10 августа 2011 года направил в облпрокуратуру жалобу на бездействие властей в вопросе ликвидации незаконной свалки в овраге Маханный. Установлено, что на площади 2500 кв. метров хранились металлолом, древесные отходы, стекло и строительный мусор. После первичного предупреждения члены комитета провели повторную проверку оврага и обнаружили, что туда продолжают свозиться различные бытовые отходы. Ущерб составил 100 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

свалка, Маханный овраг

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх