26 апреля 02:58 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детский омбудсмен обрушилась с критикой на деятельность члена политсовета «ЕР»

Юлия Ерофеева потребовала от администрации школы немедленно устранить все нарушения. Жалоба будет направлена в управление Роспотребнадзора

11:54, 21 октября 2013

Сегодня аппарат уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Юлии Ерофеевой распространил информацию о результатах проверки МОУ «Средняя общеобразовательная школа №67» Саратова. После проверки со специалистом министерства образования области в пятницу, Ерофеева обрушилась с критикой в адрес школы, возглавляемой членом политсовета реготделения «Единой России» Галиной Полянской.

В частности, выявлены многочисленные нарушения в организации образовательного процесса и предоставлении дополнительных платных услуг в начальных классах, а также грубые нарушения, связанные с организацией питания учащихся.

Так, фактическое расписание и режим дня учащихся первых классов школы №67 не соответствовали утвержденным. Вместо трех занятий в день не более 35 минут в сентябре-октябре, предусмотренных санитарными нормами, фактически учебное расписание предусматривало ежедневное посещение 5 уроков по 40 минут с перерывами между занятиями по 5-10 минут. При этом обучение первоклассников осуществлялось с назначением домашнего задания по всем предусмотренным учебным планом занятиям.

Обнаружены недостатки в оформлении текущей документации в рамках образовательного процесса. Как было установлено, учредителем образовательной организации ее деятельность длительное время не проверялась. Нарушен также установленный порядок оплаты дополнительных образовательных услуг. Договоры с родителями на оказание платных образовательных услуг не соответствуют требованиям законодательства (что именно - не уточняется).

Кроме того, обнаружены недостатки по организации питания учащихся. Членами комиссии в бракеражный журнал вносятся недостоверные сведения, касающиеся проверки и оценки блюд. С большинства приготовленных блюд пробы не снимаются и не хранятся. Ассортимент блюд, предусмотренный меню, не соответствует набору блюд фактически приготовленному в целях питания учащихся.

Юлия Ерофеева потребовала от администрации школы немедленно устранить все нарушения. Жалоба будет направлена в управление Роспотребнадзора по Саратовской области, а также в комитет по образованию администрации Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия ерофеева, школа №67, критика, образование, проверка

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх