19 апреля 04:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ректора вуза беспокоит чрезмерная активность Общественной палаты

«Общественники должны указывать на проблемы, но никак не заниматься тотальным контролем. Для этого есть соответствующие органы. Тотальный контроль приводит к анархии. Мы к этому приходили в 1918 году»

13:53, 18 октября 2013

Ректора СГТУ Игоря Плеве беспокоит активность Общественной палаты Саратовской области. Об этом он сообщил в Конгресс-Холле Поволжского института управления имени П.А. Столыпина на переговорной площадке в рамках Гражданского форума Саратовской области на тему: «Власть и общество: вопросы взаимодействия в условиях открытого управления».

Игорь Рудольфович сообщил, что недавно читал статью в «Коммерсанте». «Там писали, что Общественная палата требовала тотального контроля над властью. Общественники должны указывать на проблемы, но никак не заниматься тотальным контролем. Для этого есть соответствующие органы. Тотальный контроль приводит к анархии. Мы к этому приходили в 1918 году», - резюмировал он с недовольством в голосе.

Кроме того, в рамках «круглого стола» ранее выступал бывший депутат Саратовской областной думы Дмитрий Чернышевский. По его словам, общение с гражданским обществом и открытость власти нужна, прежде всего, самой власти. Он также остался недоволен степенью информирования: «На некоторых сайтах муниципальных образований нельзя узнать имя главы - оно там нигде не фигурирует».

Выступавший глава комитет «Саратовский бизнес против коррупции» при региональном совете бизнес-объединений Владимир Незнамов обратил внимание на ранний уход с мероприятия министра по делам территориальных образований региона Людмилы Жуковской. Она покинула «круглый стол» до его завершения, сославшись на неотложные дела. «У министра нашлись более важные дела. Когда власть нас не хочет слышать, это очень печально», - отметил Незнамов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Игорь Плеве, Общественная палата

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх