19 апреля 11:26 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове имеются 130 открытых люков

Как отметили сегодня на рабочем совещании в мэрии, за минувшую неделю похищены 22 люка

17:09, 14 октября 2013

В Саратове зафиксировано 130 открытых люков, сообщает городская администрация. В частности, 65 таких мест имеются в Ленинском районе, 25 – в Заводском, 24 – в Октябрьском, 13 – в Кировском и 3 – в Волжском. Как отметили сегодня на рабочем совещании в мэрии, за минувшую неделю похищены 22 люка.

По данным городской полиции, на контроле находится 143 нелегальных пункта приема металла. В ходе обысковых мероприятий изъято более 1,5 тонны черных и цветных металлов. Однако кражи крышек люков на улицах и дорогах Саратова продолжаются.

Глава администрации Алексей Прокопенко подчеркнул, что кража люков наносит серьезный вред городскому хозяйству, и поручил организовывать системные рейды по пунктам приема металла для выявления случаев нелегального приема люков. Как отмечают правоохранители, в областном центре выделены три места для хранения изъятого.

Однако, по словам полицейских, есть проблема с транспортировкой. В связи с этим Алексей Прокопенко поручил главам райадминистраций оказать содействие полиции в организации вывоза изъятого металлолома.

Тем временем, аварийные бригады предприятий «Водоканал» и «Водосток» по мере возможности восстанавливают украденные люки. При этом часть из них устанавливается за счет спонсорских средств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

открытые люки, администрация, хищение

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх