19 апреля 23:31 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Единоросс Исаев ушел в отставку после инцидента в самолете

Депутат Государственной Думы Андрей Исаев приостановил свое членство в президиуме Генерального совета партии «Единая Россия»

08:30, 10 октября 2013

Депутат Государственной Думы Андрей Исаев приостановил свое членство в президиуме Генерального совета партии «Единая Россия», а также сложении полномочий заместителя генсекретаря партии. Напомним, вчера стало известно, что единоросс и его помощник стали участниками инцидента в самолете рейса «Санкт-Петербург-Москва». Позднее Исаев пояснил, что его помощник устроил дебош по причине алкогольного опьянения.

«Хочу принести свои извинения всем, кому были доставлены неудобства случившимся инцидентом. Я сожалею об этом и считаю, что в данной ситуации обязан взять на себя всю полноту ответственности и за своего помощника», - сообщаются слова Андрея Исаева на сайте «ЕР».

Он отметил, что понимает негативный отпечаток на авторитете «Единой России», поэтому он решил уйти из руководства партии.

«Считаю, что Андрей Константинович принял в этой ситуации абсолютно правильное решение», - заявил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов. «Мы неоднократно подчеркивали, что морально-этические нормы для всех членов партии, а особенно для тех, кто находится на руководящих постах, стоят на первом месте. И каждому нужно иметь мужество неукоснительно следовать им», - сказал Неверов.

Напомним, как сообщал Исаев, «помощник был задержан и оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения». «Ко мне никаких претензий нет. Я покинул борт из-за помощника. Претензии, которые предъявлены к нему, законны», - подчеркнул депутат.

Решение сложить полномочия Андрей Исаев принял вопреки ожиданиям депутата Госдумы от КПРФ Ольги Алимовой. Она выразила уверенность, что Исаев не понесет никакого наказания за свой поступок, максимум, что могут сделать с ним единороссы, - пожурить на заседании фракции. «Он, наверное, почувствовал себя неприкосновенной личностью, что ему все дозволено. Они, кстати, многие из партии власти себя так ведут. Я считаю, что, прежде всего, нужно наказывать власть за то, что она таких людей крышует», - заявила депутат в беседе с корреспондентом «Четвертой власти».

В марте Андрей Исаев заступился за депутатов Госдумы Ирину Яровую, Екатерину Лахову и Ольгу Баталину, которых журналист «Московского комсомольца» ассоциировал с «политическими проститутками». В своей статье он написал, что эти дамы колеблются вместе с «линией партии». Исаев в своем Твиттере ответил «МК»:  в первом твите речь шла о том, что «желтая газетенка» опубликовала «грязный наезд на трех женщин-депутатов». Во втором твите было написано: «Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко». Госдума тогда потребовала от руководства издания извинений, однако СМИ отказалось это делать.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей исаев, единая россия, генсовет партии, отставка, дебош, самолет

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх