29 марта 01:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отказано в возбуждении дела против депутата, якобы избившего рабочего

Ртищевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области отказал в возбуждении уголовного дела против депутата из Аркадакского района Владимира Колосова, якобы избившего рабочего

17:25, 8 октября 2013

Ртищевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области отказал в возбуждении уголовного дела против депутата из Аркадакского района Владимира Колосова. Напомним, рабочий из Саратова Александр Мусаков заявлял, что депутат Львовского МО его якобы избил, причем не без помощи подчиненных.

«В ходе проверки не добыто объективных данных, свидетельствующих о том, что именно депутат причинил телесные повреждения заявителю. По самому факту имеющихся повреждений материалы направили в полицию», - пояснил «Четвертой власти» замруководителя следственного отдела Сергей Маслюк.

«Решение это обдуманное, с учетом всех доводов заявителей», - подчеркнул следователь. Он отметил, что пострадавший по-прежнему утверждает, что преступление совершил именно народный избранник. Но даже единственный свидетель Мусакова не смог подтвердить сведений на счет Колосова.Тем временем, факт избиения подтвердился, поэтому, скорее всего, кто-то привлечен к ответственности будет. Кто этот человек - выяснят полицейские. При этом депутат полностью отрицает не только избиение им Мусакова, но и присутствие рядом в это время.

Напомним, Александр Мусаков приехал с другими сотрудниками подрядной организации проводить укладку труб в КФХ «Урожай», которое возглавляет депутат. В селе произошел конфликт, якобы в драке принимал участие кто-то из рабочих. По словам Мусакова, его посчитали участником инцидента и решили проучить. Он заявил, что депутат приехал к нему, вызвал из дома на разговор, и, как тот вышел, парня стали избивать. При этом он получил удар по голове, предположительно, чем-то металлическим (имеется перелом носа). Но депутат Колосов опровергает слова Мусакова об участии в избиении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Аркадакский район, Владимир Колосов, избиение, конфликт, Сергей Маслюк, следствие, СУ СКР, Александр Мусаков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх