20 апреля 11:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СКР проводит проверку по факту смерти ребенка от грибного супа

По предварительным данным, малышку госпитализировали 4 октября в Саратов из районной больницы Красного Кута, где через два дня она скончалась

16:27, 8 октября 2013

Следственный отдел СУ СКР по Октябрьскому району Саратова проводит проверку по факту смерти в медицинском учреждении годовалой девочки, предположительно, после употребления грибного супа.
По предварительным данным, малышку госпитализировали 4 октября в Саратов из районной больницы Красного Кута, где через два дня она скончалась. Установлено, что причиной смерти ребенка стало отравление пищей, приготовленной из самостоятельно собранных грибов, в том числе грибным супом.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в Саратовской области зарегистрировано уже 46 пострадавших от отравления грибами, из них 6 случаев закончились смертью. Чаще всего люди травились в Саратове, Советском районе, в Вольске и Ершовском районе. От отравления скончались: 83-летняя женщина и 7-летняя девочка в Пугачеве, 54-летняя женщина в Краснопартизанском районе, 26-летняя женщина в Калининске, 73-летняя женщина в Советском районе и теперь годовалая девочка из Красного Кута.

Как отметило региональное управление Роспотребнадзора, большинство пострадавших употребляли в пищу грибы, похожие на шампиньоны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

грибы, отравление, ребенок, СУ СКР

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх