16 апреля 20:06 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвиняемый в разжигании вражды пенсионер Кутузов: «Я критиковал не ее национальность»

Обвиняемый в разжигании межнациональной розни (статья 282 УК РФ) пенсионер Юрий Кутузов считает, что гособвинение искажает смысл его слов

15:09, 4 октября 2013

Обвиняемый в разжигании межнациональной розни (статья 282 УК РФ) пенсионер Юрий Кутузов считает, что гособвинение искажает смысл его слов. Такое мнение он высказал в ходе разговора с корреспондентом «Четвертой власти».

По его словам, критика во время выступления на митинге в отношении автора «тотального диктанта» по русскому языку, израильской писательницы Дины Рубиной не имела межнациональной составляющей. Поэтому сейчас неуместно говорить, что его резкие слова относились к евреям, как это пытается сделать гособвинение на основании полученной экспертизы, сообщил он. «Показывали запись моего выступления. У меня там слово «еврей» не фигурирует. Я на том митинге это слово не говорил. Они мои слова исказили», - заявил пенсионер. «Я критиковал не ее национальность, а профессиональные качества», - особо подчеркнул пожилой человек.

«Я своими словами не хотел обидеть или унизить какую бы то ни было национальность. Но я хотел сказать, что если бы составители этого диктанта взяли бы текст Толстого, Распутина, и по их текстам сделали бы диктант, он был бы лучше. В Ульяновской области диктант Дины Рубиной сняли, и текст писали по другому писателю», - еще раз пояснил отсутствие межнациональной составляющей в своих словах собеседник «4В».

«Меня национальные вопросы не интересуют, я русский гуманист», - подытожил Кутузов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

межнациональная рознь, суд, Юрий Кутузов

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх