19 апреля 10:26 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр по территориям вступила в полемику с главами районов

«Надеюсь, что выступления главы Вольского района в дальнейшем будут более взвешенными и ответственными. Нужно решать проблемы населения, а не поддерживать призывы к беспорядкам», - заявила Людмила Жуковская

12:53, 4 октября 2013

Министр по делам территориальных образований Саратовской области Людмила Жуковская прокомментировала пресс-конференцию главы Вольского района Анатолия Краснова. Главу ведомства удивили его словам о том, что он против ухода в отставку глав администраций в связи с объединением городской и районной администраций.

Министр напомнила, что в свое время вольские власти приняли решение об объединении администраций, а 10 сентября в адрес губернатора Валерия Радаева поступило обращение о кандидатах в состав комиссии по выборам нового главы, и подписано оно было Анатолием Красновым.

«Надеюсь, что выступления главы Вольского района в дальнейшем будут более взвешенными и ответственными. Нужно решать проблемы населения, а не поддерживать призывы к беспорядкам. Считаю действия руководства несоответствующими задаче муниципальной власти создавать условия для стабильности во вверенном районе. Думаю, что руководству Вольского района эта задача под силу», - заявила Людмила Жуковская.

Под словами «призывы к беспорядкам» министр подразумевала заявление главы района о том, что из-за проблем с водоснабжением в пос. Сенной, ему «остается» возглавить людей и «идти на трассу».

Кроме того, министр Жуковская признала, что объединение администраций в принципе не является поводом для отставки главы администрации района. Другое дело, что этот чиновник по закону не сможет исполнять свои обязанности.

«Однако действующий глава администрации муниципального района, назначенный на должность по итогам работы двухсторонней комиссии до вступления в силу таких изменений в устав муниципального района и срок полномочий которого не истек, не вправе исполнять полномочия администрации поселения, являющегося административным центром муниципального района, поскольку назначен конкурсной комиссий, в которой отсутствовали представители указанного поселения», - отметила министр.

Напомним, что ранее глава администрации Балаковского района Игорь Пивоваров заявил, что не хочет уходить в отставку, поскольку срок его полномочий еще не истек. Похожий конфликт вокруг сейчас происходит и вокруг главы Краснокутского района Геннадия Зайцева - ряд депутатов не хотят его отставки, опасаясь, что он может не переизбраться на свой пост. Их опасения связаны с тем, что областные чиновники поддерживают другого претендента.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Людмила Жуковская, главы районов, Саратовская область

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Популярное
наверх