20 апреля 18:19 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент предложил ограничить виды работ для мигрантов

По словам президента, с точки зрения экономических интересов страны в некоторых отраслях действительно трудно обойтись без рабочей силы со стороны, но «по отдельным направлениям вполне можно замещать это и местными гражданами»

17:38, 3 октября 2013

Президент РФ Владимир Путин предложил определить виды деятельности для трудовых мигрантов. Об этом глава государства сказал сегодня на встрече с «Единой Россией», пишет «РИА Новости».

«О чем бы я еще подумал и просил бы, Дмитрий Анатольевич, и Правительство чтобы поработало над этим, и Государственная Дума: надо все-таки определиться с некоторыми видами деятельности для мигрантов», - сказал Путин, обращаясь к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

По словам президента, с точки зрения экономических интересов страны в некоторых отраслях действительно трудно обойтись без рабочей силы со стороны, но «по отдельным направлениям вполне можно замещать это и местными гражданами». «Скажем в торговле. Ну что, там трудно найти тех, кто из местных граждан работал бы в торговых точках? Да нет, наверное», - подчеркнул Владимир Владимирович. Он выразил уверенность, что мигранты требуются на стройках и в некоторых других отраслях.

Тем временем, в Саратове сотрудники полиции и УФМС провели рейд по рынкам в Ленинском и Кировском районах. После проверки 188 иностранных граждан на предмет наличия разрешения на осуществление трудовой деятельности и наличие временной регистрации на территории РФ привлекли к ответственности 23 гражданин.

Кроме того, изъято более 1500 литров фальсифицированной алкогольной продукции, снято с реализации 200 литров слабоалкогольной продукции, вызывающей сомнение в подлинности. Установлено и изъято более 500 единиц продукции с логотипами известных торговых марок, реализуемых с признаками контрафактности.

На территории рынка «Привоз» пресечена деятельность 8 пунктов по оказанию услуг общественного питания населению с нарушением санитарных правил и правил пожарной безопасности. Продукция и электрооборудование для приготовления пищи изъято.

Также в отделение по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Саратову поступила информация, о том, что на одном из рынков в Заводском районе осуществляется незаконная реализация туалетной воды «брендовых» марок с признаками контрафактности.

При проверке выяснилось, что на данную продукцию никаких надлежащих документов у продавцов не оказалось. Отсутствовал и договор франчайзинга с правообладателями, таким образом, продавцы нарушали авторские права производителей. В связи с этим, весь товар был изъят. По данному факту проводится проверка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Путин, трудовые мигранты, рынки, ГУ МВД, проверки, рейды, торговля

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх