28 марта 22:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ: Саратовский строитель возводит многоэтажку вместо бассейна

В городе Волжский Волгоградской области саратовская строительная фирма «Альфа-Рекорд» решила возвести 9-этажный дом. Ранее на этой земле площадью 23 сотки начинали строить крытый плавательный бассейн, но на него не хватило денег, и объект стал «долгостроем

17:54, 2 октября 2013

Фото: v102.ru

В городе Волжский Волгоградской области саратовская строительная фирма «Альфа-Рекорд» решила возвести 9-этажный дом. Ранее на этой земле площадью 23 сотки начинали строить крытый плавательный бассейн, но на него не хватило денег, и объект стал «долгостроем», сообщает сайт «Высота 102». Выяснилось, что теперь во втором квартале 2015 года в непосредственной близости от школы №8 будет построен двухподъездный 9-этажный дом на 88 квартир. При этом продажа жилых площадей уже открыта.

Отныне земельный участок больше не принадлежит ни школе, ни муниципалитету. С 10 апреля им распоряжается предприниматель - гендиректор фирмы «Альфа-Рекорд» Абдуллаев Мамед Гумбат оглы. «Все прошло в соответствии с требованиями градостроительного кодекса, жилищного кодекса - мы и в прокуратуру направляли документы, и в правительство Волгоградской области. У администрации не было серьезных аргументов, чтобы отказать застройщику», - пояснили в управлении архитектуры и градостроительства.

Но, по данным издания, застройщик ООО «Альфа-Рекорд» только арендует земельный участок, собственником которого на самом деле является муниципальное образование городского округа -город Волжский.

Кроме того, местные жители выразили недовольство тем, что стройка теперь будет вестись рядом со школой, буквально под окнами учебного заведения. Также они высказали опасение, что от сотрясений на стройке может пострадать старое здание школы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«Альфа-Рекорд», строительство, Волжский

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх