29 марта 13:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель Сароблдумы признал застой в саратовской промышленности

Я предлагаю пользоваться сравнениями с советским периодом. Часто слышу, говорят: разрушено все. А я бы хотел рассказать, что разрушено, а что сохранено, восстановлено и что появилось вновь

10:27, 2 октября 2013

Некоторые отрасли региональной промышленности на данный момент находятся в застое. Это призналпредседатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев на проходящих в эти минуты депутатских слушаниях о состоянии промышленности.

В ходе этого мероприятия глава регионального заксобрания призвал собравшихся выработать конкретный механизм действия, «чтоб не было застоя, который мы, к сожалению, в некоторых отраслях промышленности сегодня наблюдаем».

В свою очередь министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский сообщил, что индекс промышленного производства региона выше чем в среднем по стране.

«Что позволяет нам двигаться выше, чем по России? Многоотраслевая структура, что дает больше стабильности. Когда в одних провал, в других рост». «Я предлагаю пользоваться сравнениями с советским периодом. Часто слышу, говорят: разрушено все. А я бы хотел рассказать, что разрушено, а что сохранено, восстановлено и что появилось вновь», - обратился к собравшимся министр.

«В области разрабатывается 69 месторождений. Из них 64 нефтяных и 5 газовых. Министр энергетики РФ в своем интервью назвал в числе крупнейших обнаруженных месторождений и месторождение на территории Пугачевского района», - поделился подробностями Лисовский.

При этом Лисовский признал, что с советских времен регион потерял часть промышленности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Лисовский, Владимир Капкаев, региональная промышленность

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх