26 апреля 06:23 в Саратове +13°C

«Сокол» одержал принципиальную победу над «Факелом»

Вчера в Саратове состоялся футбольный матч постоянных соперников и в настоящее время лидеров турнира второго дивизиона

08:10, 30 сентября 2013

Вчера в Саратове состоялся футбольный матч постоянных соперников и в настоящее время лидеров турнира второго дивизиона – «Сокол» (Саратов) против «Факела» (Воронеж). В данном матче, который фанаты окрестили игрой года, саратовцы вырвали победу благодаря дублю Азамата Гонежукова.

Счет в игре на 36-й минуте открыл бывший футболист «Сокола» Дмитрий Соколов, который с июня выступает за воронежскую команду. Однако на 47-й минуте Азамат Гонежуков сравнял счет, а еще через 12 минут – вывел вперед.

Стоит отметить, что заканчивали саратовцы в меньшинстве: на 63-й минуте Виталий Тимофеев повалил Соколова, и судья показал красную карточку. Но счет остался неизменным – 2:1 в пользу «Сокола».

Тем не менее, «Факел» по-прежнему остается лидером турнира (30 очков), но «Сокол» теперь отстает  лишь на 1 очко (29 очков). Следом  идет подольский «Витязь» (28 очков).

Следующую игру саратовцы проведут 5 октября в Рязани против местной «Звезды».

Тем временем, ГУ МВД России по Саратовской области опубликовало информацию о задержании перед игрой автобусов с болельщиками. Сообщается, что около 8.00 в Саратов со стороны Заводского района въехали 3 автобуса с футбольными болельщиками из соседнего региона. При этом автотранспорт двигался не с организованной колонной других болельщиков, а отдельно от них.

По требованию инспекторов ДПС автотранспорт остановился. 18 фанатов выбежали из автобуса, пытаясь скрыться от полицейских. Но все молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции. При проверке документов установлен их возраст: до 24-х лет, двое являются несовершеннолетними.

При осмотре автобусов изъяты: фаеры, пиротехническая свечка, самодельное пиротехническое устройство, дымовые шашки. Данные огнеопасные предметы отправлены на экспертизу. Также полицейскими изъяты  боксерские перчатки и капы. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

У МВД России по Саратову предупредило всех горожан  и гостей города  об ответственности предусмотренной законом за нарушение общественного порядка при проведении массовых мероприятий.