20 апреля 17:19 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гелена Алексеева попросила для себя штраф, который можно оплатить, и 8 уже отсиженных месяцев

Гелена Алексеева призвала суд назначить ей штраф в разумных пределах: «Тот, который возможно оплатить. 200 тысяч рублей», - пояснила она

15:49, 27 сентября 2013

Только что в Октябрьском районном суде председательствующая Анна Тихонова объявила о переходе к прениям сторон по делу бывшего замминистра инвестиционной политики Саратовской области Гелены Алексеевой, директора МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» Романа Фильчушкина, его заместителя Константина Воронкова и Ивана Наташкина. Их обвиняют в попытке коммерческого подкупа. Прокуратура считает, что они требовали 6 млн рублей у руководителя ООО «Волгаразвитие» за подписание договоров о совместной деятельности по строительству жилого дома.

Позиция гособвинителей осталась неизменной, они требуют 8,5 лет лишения свободы и 240 млн рублей для Гелены Алексеевой, Фильчужкину - 8 лет лишения свободы и аналогичный по сумме штраф. Для Ивана Наташкина Сергей Паршин требует четырех лет лишения свободы и штрафа в размере 60 млн рублей, поскольку тот признал вину в полном объеме. Для Константина Воронкова, заместителя Фильчушкина, гособвинители попросили 7 лет лишения свободы и 240 млн рублей штрафа.

Адвокат Фильчушкина Станислав Зайцев не согласился с тем, что преступления его подзащитного доказаны, а также дополнил: «Для коммерческого подкупа обязательна сначала передача денег, а потом выполнение действий. На момент подписания договора денег он не получал».

Гелена Алексеева призвала суд назначить ей штраф в разумных пределах: «Тот, который возможно оплатить. 200 тысяч рублей», - пояснила она. Касательно возможного срока лишения свободы она попросила суд ограничиться уже отсиженными 8 месяцами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Гелена Алексеева, суд, подкуп, прения

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх