28 марта 22:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура констатирует внезапный рост детской преступности

Впервые с 2005 года в Саратовской области возросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Был отмечен рост подростковой преступности в целом по области, в том числе во всех районах Саратова

15:50, 26 сентября 2013

Впервые с 2005 года в Саратовской области возросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Об этом сообщила представитель прокуратуры Светлана Сметанникова на проходящем в эти минуты заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

По словам докладчика с 2005 по 2012 год количество преступлений, совершенных несовершеннолетними неуклонно снижалось. Однако в этом году динамика изменилась. Был отмечен рост подростковой преступности в целом по области, в том числе во всех районах Саратова.
Наибольший рост произошел в Волжском и Фрунзенском районах областного центра.

Также несовершеннолетних стали чаще вовлекать в преступную деятельность. «По статье 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений) возбуждено 34 преступления, что на 70% выше аналогичного периода прошлого года», - сообщил прокурор. При этом основная масса правонарушений, совершенных детьми и подростками приходится на преступления против собственности.

«Анализ показал, что большой удар пришелся, почему то на перенос данных с 2012 года на 2013. В конце 2012 года было совершено много правонарушений, и они перешли на этот год», - обозначила причины докладчик. «Получилось искусственное снижение в прошлом году и повышение в этом», - обобщил слова прокурора заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко. «Появился резкий скачок, что вызывает большую нашу озабоченность», - ответила прокурор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

преступность, подростки, Михаил Горемыко, Светлана Сметанникова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх