18 апреля 13:34 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В суде слушают телефонные разговоры фигуранта коррупционного дела

Бывшая заместитель министра инвестиционной политики Саратовской области попросила судью исследовать в качестве вещественных доказательств записи телефонных разговоров Ивана Наташкина - одного и обвиняемых в покушении на коммерческий подкуп

15:32, 26 сентября 2013

Бывшая заместитель министра инвестиционной политики Саратовской области попросила судью исследовать в качестве вещественных доказательств записи телефонных разговоров Ивана Наташкина - одного и обвиняемых в покушении на коммерческий подкуп.

«3,6 (млн рублей) - наша с Наташкиным сумма. Кому он носил остальные деньги - я не знаю. Говорить он не хочет (ссылаясь на 51 статью) - пусть не хочет. Есть телефонные разговоры, которые можно послушать», - заявила Гелена Алексеева.

Против такого ходатайства никто из участников процесса возражать не стал, за исключением самого Наташкина: «Конечно, возражаю, она уже третий раз возвращается к этому вопросу». В итоге Анна Тихонова, судья по делу, удовлетворила просьбу подсудимой, аргументируя это тем, что подобная мера необходима для объективности решения.

Всего прослушивается 8 аудиофайлов.

Напомним, сегодня в Октябрьском районном суде Саратова должны были звучать последние слова обвиняемых в покушении на коммерческий подкуп. Однако директор МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» Роман Фильчушкин сделал заявление о том, что признается в мошенничестве, вместо вменяемого обвинения. При этом подробности самого мошенничества он комментировать отказался, ссылаясь на 51-ю статью Конституции РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Гелена Алексеева, суд

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх