25 апреля 03:06 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия Саратова: Прокуратура играет в «футбол» с обращениями граждан

Сотрудники городской и районной прокуратур Саратова продолжают играть в «футбол» с обращениями граждан

10:29, 26 сентября 2013

Сотрудники городской и районной прокуратур Саратова продолжают играть в «футбол» с обращениями граждан, сообщили в администрации города.

«В ответ на одно из первых писем администрации города с просьбой принять меры прокурорского реагирования, направленное после внесения поправок в региональное законодательство об административной ответственности за нарушение правил благоустройства, пришла «отповедь», в которой прокуроры утверждали, что сотрудники администрации обратились не по адресу.

История саратовской прокурорской забавы – игрой в «футбол» с поступающими обращениями, на днях получила продолжение. В конце августа в прокуратуру города поступило обращение жителя Заводского района Будникова Ю.В., в котором последний просить принять меры по устранению нарушений правил благоустройства, допущенных вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей управляющей организацией, обслуживающей многоквартирный дом, где проживает гражданин. В частности, Будников Ю.В. жаловался, что в его доме протекает крыша, примыкание вентиляционных шахт и слуховых окон, полностью не побелен фасад, в неисправном состоянии находится карниз крыши, а во дворе отсутствует детская площадка.

И.о. прокурора города, советник юстиции Жаднов А.В. направил письмо «для рассмотрения и принятия решения по существу» в прокуратуру Заводского района.

К сожалению, районная прокуратура является «последней инстанцией», куда могут спуститься отписанные руководством письма, но, следуя опыту старших по званию, первый заместитель прокурора района Тришев А.А. не придумал ничего более оригинального, чем направить обращение гражданина Будникова главе администрации Саратова Прокопенко А.Л.

Прокурора Тришева нисколько не смутил тот факт, что стараниями той же местной прокуратуры муниципалитеты Саратовской области лишены права принимать карающие меры по абсолютному большинству составов административных правонарушений.

Будет ли прокуратурой города или района проведена проверка обращения гражданина Будникова Ю.В. доподлинно неизвестно. Очень хотелось бы, чтобы жалоба была рассмотрена по существу и направлена для проведения проверки в структуры, законодательно имеющие право принимать меры для устранения соответствующих нарушений. Однако до тех пор, пока обращение жителя Саратова пройдет все круги «ада», возникшего вследствие прокурорского «абстрагирования», пройдет немало времени, и не исключено, что проблемы, обозначенные в письме гражданина прокурору города, могут лишь усугубиться», - рассказали в мэрии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обращения граждан, администрация, прокуратура

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх