20 апреля 18:18 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Закопанное оружие представят в суде по делу Лысенко без эксперта-криминалиста

Председательствующий по делу Михаила Лысенко не допустил участия в слушании эксперта-криминалиста, майора полиции Дмитрия Головкина. Тот намеревался принять участие в предъявлении вещественных доказательств в суде - закопанного оружия

14:24, 25 сентября 2013

Председательствующий по делу Михаила Лысенко не допустил участия в слушании эксперта-криминалиста, майора полиции Дмитрия Головкина. Тот намеревался принять участие в предъявлении вещественных доказательств в суде - закопанного оружия.

Разногласия по поводу его участия начались с возражения адвоката Виктора Паршуткина. Ему не понравилась инициатива гособвинения по приглашению эксперта-криминалиста из Саратовского областного ГУ МВД: «Для каких вопросов сторона обвинения приглашает специалистов при предъявлении вещественных доказательств (оружия)?»

- Мы не являемся специалистами по огнестрельному оружию. Специалист будет представлять, что оглашать, - ответил гособвинитель Эдуард Лохов.

Сторона защиты после этого заявила, что не нуждается в дополнительных лицах при рассмотрении доказательств. На что Эдуард Лохов ответил, что не справится, «взяв в руки огнестрельное оружие». В ответ на это адвокат Владимир Сенюков остроумно заметил, что прокурор не хочет, чтобы его отпечатки нашли при откопке следующего схрона оружия.

- Он не участник процесса и не может предъявлять доказательства, - возразил в очередной раз Виктор Паршуткин. Однако эксперт был приглашен в зал суда. Там судья уточнил его личность и выяснил, что тот не имеет при себе документов, подтверждающих его статус эксперта. Вместо этого у полицейского было служебное удостоверение сотрудника правоохранительных органов и паспорт гражданина РФ. После этого Александр Деметьев, судья по делу Лысенко заявил, что не может допустить участия Дмитрия Головкина без необходимых документов. Сейчас он покинул здание Саратовского областного суда и отправился за документами, подтверждающими его право выступать в процессе в качестве эксперта.

Адвокат обвиняемого Виктор Паршуткин пояснил корреспонденту «Четвертой власти», что речь пойдет о двух автоматах Калашникова, пистолетах и патронах: «По версии обвинения, это оружие закопали в поселке Красный Яр. Якобы, закопали его там Михаил Ткаченко и Яковлев (Дмитрий), а принадлежало оно Юрию Нефедову».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, суд, оружие

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх