19 апреля 09:42 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин ждет появления первых снежинок

К концу недели температура в ночные часы понизится до 2-7 градусов, а в дневные часы - до 7-12 градусов. В областном центре ночью будет 6-8 градусов, а днем - 9-11 градусов

16:31, 24 сентября 2013

В ближайшее время на территории Саратовской области будет наблюдаться тенденция к понижению температуры как в ночные, так и дневные часы. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

По словам Болтухина, в течение этой недели саратовцев ожидает неустойчивая погода с выпадением осадков. Кроме того, будет усиление ветра в порывах до 13-17 м/с в основном юго-западного, западного направления.

«И завтра, и послезавтра по районам области будут перепадать дожди: от небольших до умеренных. Также будет ветрено 12-14 м/с юго-западного направления. В ночные часы температуры составят 7-12 градусов, а в дневные - 9-14 градусов, по югу до 17 градусов. В Саратове будет ночью 7-9 градусов, а днем 11-13 градусов. В областном центре также прогнозируются дожди», - рассказал синоптик.

Михаил Федорович обратил внимание, что к концу недели температура в ночные часы понизится до 2-7 градусов, а в дневные часы - до 7-12 градусов. В областном центре ночью будет 6-8 градусов, а днем - 9-11 градусов.

«Не исключено, что по северу области могут увидеть снежинки к концу текущей недели в ночные часы», - сказал собеседник «4В».

Тем временем, Михаил Болтухин рассказал, что температура сейчас наблюдается близкая к норме. «Отклонение составляет 1-2 градуса, причем не в сторону отрицательных значений, а наоборот в «плюс», то есть теплее обычного», - заметил синоптик. Руководитель областного Гидрометцентра заявил также, что за две декады сентября выпало в среднем по области «три с лишним» нормы осадков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, снежинки

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх