16 апреля 21:35 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Баталина советует американской сенаторше Лэндрю разобраться с нелегальными ранчо

Депутат Госдумы Ольга Баталина отреагировала на нецензурные слова сопредседателя коалиции Конгресса США по усыновлению Мэри Лэндрю в адрес уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова

16:24, 23 сентября 2013

Депутат Госдумы Ольга Баталина отреагировала на нецензурные слова сопредседателя коалиции Конгресса США по усыновлению Мэри Лэндрю в адрес уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова. Говоря о «законе Димы Яковлева», запрещающем усыновление российских сирот американцами, сенатор грубо выругалась.

«Он не хочет слышать правду, - заявила сенатор Лэндрю в интервью радио «Свобода». - Он … (и тут сенатор выругалась в адрес Астахова. - «Ъ»). Вы так и можете написать». Выражение, использованное законодателем, имеет несколько вариантов перевода, но в оригинале звучит как «He`s an ass. You can write that: He`s an ass!» .

Ольга Баталина выразила сожаление по поводу этих высказываний. Она заметила, что властям США лучше было бы сосредоточиться на положении сирот в своей стране, сообщает «Коммерсант».

«Ключевым требованием российской стороны является обеспечение безопасности усыновленных детей и информирование российской стороны об их судьбах. В настоящее время усыновлено уже около 100 тыс. российских детей, но мы не обладаем никакой информацией о них. Напротив, выявляются все новые факты нарушений прав детей, неизвестные американским властям,- нелегальные ранчо или, например, существование биржи по обмену усыновленными. Лучше бы американская сторона выразила свое отношение к этим фактам», - сказала госпожа Баталина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Баталина, Мэри Лэндрю, Павел Астахов, «закон Димы Яковлева»

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх