29 марта 13:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Силовики рассказали полпреду Бабичу о проделанной работе в Пугачеве

Михаилу Бабичу доложили, что было проведено расследование убийства 21-летнего Руслана Маржанова, из-за которого началось народное возмущение. На сегодняшний день арестованы четверо подозреваемых, следственные мероприятия продолжаются

15:19, 23 сентября 2013

Сегодня в Пугачеве Саратовской  области полпред президента России в ПФО Михаил Бабич провел совещание с руководителями силовых ведомств региона. Силовики без участия СМИ рассказали о проделанной работе в городе после посещения полпредом 10 июля.

Михаилу Бабичу доложили, что было проведено расследование убийства 21-летнего Руслана Маржанова, из-за которого началось народное возмущение. На сегодняшний день арестованы четверо подозреваемых, следственные мероприятия продолжаются.

Как сообщил начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин, в отношении ряда сотрудников полиции в Пугачевском районе были приняты административные меры: руководящие лица отстранены от занимаемых  должностей, в том числе 11 сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, от занимаемой должности также был отстранен межрайонный Пугачевский прокурор Андрей Воеводин (был переведен на должность первого заместителя прокурора города Балашов вместо Дмитрия Корогодина, задержанного 7 июня при получении взятки, - прим.).

Силовые структуры провели анализ аналогичных преступлений в отношении лиц, по которым ранее было отказано в возбуждении уголовного делопроизводства, на предмет проверки обоснованности и законности, принятых по ним решениям. Правда, об итогах проверки не сообщается.

Начальник управления Федеральной миграционной службы по Саратовской области Виктор Мальков отметил, что ведомство усилило контроль соблюдения паспортных и регистрационных правил на территории Пугачевского района. За нарушения правил регистрации к административной ответственности привлечены ряд лиц. Выявлены лица, которые не проживали по месту регистрации, в том числе зарегистрированные в домовладениях, непригодных для проживания. Ряд материалов направлен в суд.

Особое внимание было уделено работе с обращениями граждан. В городе проводился прием сотрудниками Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ и губернатором области. Кроме того, в Пугачеве постоянно действует приемная областной прокуратуры. Также для приема обращений граждан (в т.ч. анонимных) установлены урны. Выемка корреспонденции производится ежедневно. Все заявления граждан своевременно и объективно рассмотрены.

Помимо прочего, в Пугачеве была создана «Добровольная народная дружина Пугачевского района», в которую вошли представители казачества, «Боевого братства» и других общественных организаций. В настоящий момент Дружина как общественная организация проходит регистрацию в Минюсте России.

На совещании отдельно было отмечено, что ведется работа по благоустройству территории, установке новых линий освещения, ремонту дорог.
В программе Михаила Бабича ожидалась встреча с местными жителями в пугачевском доме культуры, а также встреча с матерью Руслана Маржанова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Бабич, Пугачев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх