24 апреля 00:33 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция ловила подростков в ночных Интернет-кафе

Ночное мероприятие не обошлось без скандала: за одним из парней пришла мать и увела ребенка без составления соответствующих документов

09:13, 23 сентября 2013

В минувшую субботу ночью прошел рейд полиции, с участием представителей общественной палаты Саратовской области и журналистов, по заведениям Кировского района. Проверяющие искали подростков до 17 лет в увеселительных местах после 22.00.

В начале одиннадцатого они зашли в Интернет-кафе «Smile», расположенное по адресу пр-т 50 лет Октября, 4/10 и обнаружили одного несовершеннолетнего. Пока тот дожидался родителей, в заведение зашли еще трое молодых людей. Полиция составляла протоколы на родителей подростков, а также юридическое лицо, в помещении которого произошло административное правонарушение.

Ночное мероприятие не обошлось без скандала: за одним из парней пришла мать и увела ребенка без составления соответствующих документов. Позднее, когда они вышли на улицу, их попытались остановить участковый и еще один полицейский. Женщина отбивалась от стражей порядка: «Не трогайте меня, не пойду я в машину! У меня дома маленький ребенок», и в нецензурной форме просила полицейских оставить ее в покое.

В конце концов, полицейские отпустили мать с подростком. Старший инспектор ПДН ГУ МВД России по Саратовской области, майор полиции Светлана Радина объяснила ситуацию тем, что ребенок назвал данные о себе, включая место обучения: «То есть, по школе они (полицейские) попытаются выяснить».

Нахождение подростков до 17 лет в общественных местах после 22.00 без официальных представителей регламентируется ст. 2.2 и 2.3 Закона Саратовской области №104. Штрафы для граждан колеблются от 500 до тысячи рублей; для юридических лиц, на территории которых происходят нарушения — от трех до четырех тысяч рублей. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

подростки, полиция, Интернет-кафе, рейд

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх