18 апреля 07:48 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пугачеве построены новые линии уличного освещения

ОАО «Облкоммунэнерго» завершило работы по строительству сети уличного освещения в Пугачеве

12:39, 19 сентября 2013

ОАО «Облкоммунэнерго» завершило   работы по строительству сети уличного освещения в г. Пугачёве. Общая протяженность  новых линий составила 8,4 км. При строительстве использовался  самонесущий изолированный провод, который имеет высокую эксплуатационную надёжность и  улучшенную степень безопасности.

В ходе работ энергетики демонтировали  старые деревянные опоры, которые не только портили облик районного центра, но и не удовлетворяли  современным  требованиям эксплуатации. Вместо них были установлены  новые железобетонные опоры.   За счёт ОАО «Облкоммунэнерго»  были приобретены и смонтированы 216  новых уличных светильников.  Чтобы провести все работы максимально оперативно до наступления осенне-зимнего периода, к их выполнению были привлечены специалисты Энгельсских и Балаковских  городских электросетей.  Теперь  в тёмное время суток  улицы  Ермощенко, М. Горького, Топорковская  хорошо освещены, а жители города больше не испытывают дискомфорта при передвижении по ним.    

«Это лишь первый этап работы по реконструкции линий уличного освещения в г. Пугачёве,  - поделился планами генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин,  - Сейчас мы готовимся принять участие в муниципальных  конкурсах   на строительство дополнительных сетей протяженностью около 6 км и включить эти работы в планы по развитию энергокомплекса на 2014 год».

Помимо строительства линий уличного освещения специалисты ОАО «Облкоммунэнерго»  провели реконструкцию и капитальный ремонт  электросетевого хозяйства г. Пугачёва. Энергетики отремонтировали свыше1,5 км  линий электропередач, заменили старые трансформаторные подстанции на более мощные городские комплектные трансформаторные подстанции. В результате у  потребителей повысилось качество  электроснабжения. Общая сумма финансовых  вложений  в развитие Пугачёвского  электросетевого хозяйства по итогам 8 месяцев составила   более 2,5 млн. рублей.  На 2014 г. в планах предприятия увеличить финансирование этих работ не менее чем на 15%.  

«Состояние электросетей не только г. Пугачёва, но и других районных центров находится далеко не в отличном состоянии.  Однако, те средства, которые направляются сегодня предприятием, позволяют  не только поддерживать  работоспособность энергокомплекса, но и модернизировать, развивать его. Это удаётся сделать за счёт грамотного планирования, основанного на тщательном анализе проблемных точек. Так, например, по уличному  освещениюПугачёва предстоит многое ещё сделать.  Считаю, что необходимость в этих работах имеется и в других  населённых пунктах области.  Здесь необходимо полное  взаимодействие с органами муниципальной власти», - подчеркнул  Вадим Ойкин.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Пугачев, освещение, Облкоммунэнерго

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх