25 апреля 13:16 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дмитрий Козлачков не знает, в чем раскаивается

На вопрос адвоката Богданова о том, планировал ли он обмануть потерпевшего бизнесмена, Козлачков ответил: «Я Чаплышкина не обманывал, я бегал с его документами, за что должен был получить деньги»

11:53, 19 сентября 2013

Дмитрий Козлачков, бывший заместитель министра молодежной политики спорта и туризма Саратовской области, раскаялся. Об этом он заявил только что в Кировском районном суде Саратова. Напомним, чиновник обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах.

В ходе допроса Дмитрий Козлачков также пояснил, что инициатива по передаче 40 тыс рублей Надежде Рукан принадлежала Большакову. Эти средства чиновник передал из числа тех 100 тыс рублей, которые получил первоначально.

«Остальные деньги я потратил на личные нужды. Оставшаяся сумма была передана 10 января (2013 года), когда меня задержали. Там было полтора миллиона. Я был удивлен, что там была такая сумма, потому что мне предназначалась другая. Я подумал, что остаток надо передать министерству образования», - сообщил чиновник. Позднее он заявил, что раскаивается: «Мне очень жаль, что принес своими действиями... я всегда был законопослушным человеком. Никогда не стал бы рисковать своей репутацией и должностью, которой добился своим трудом, если бы знал, что человеку угрожали».

На вопрос адвоката Богданова о том, планировал ли он обмануть потерпевшего бизнесмена, Козлачков ответил: «Я Чаплышкина не обманывал, я бегал с его документами, за что должен был получить деньги».

«А почему признались тогда в мошенничестве?» - спросила судья.

«Я делал все, чтобы быстрее подписать документы и чтобы Чаплышкин быстрее получил деньги (за спортивное оборудование). Мне сказали ускорить процесс оформления, и что я получу 500 тысяч рублей. Я не юрист», - ответил чиновник.

«Так в чем вы раскаиваетесь?» - уточнил Андрей Склемин.

Обвиняемый вместо ответа попросил судью о перерыве, чтобы посоветоваться с адвокатом.

По версии обвинения, Дмитрий Козлачков, бывший замминистра молодежной политики, спорта и туризма вместе с Владиславом Большаковым виновны в мошенничестве в особо крупном размере. В прошлом году министерство образования Саратовской области заключило контракт с ООО «Интертехника» на поставку спортивного оборудования в школы Саратова и области. Однако ведомство не исполняло обязательство госконтракта, тогда Козлачков и Большаков обманным путем заверили бизнесмена, что за 4,5 миллиона рублей помогут исполнению договорных обязанностей со стороны министерства образования региона. При этом Большаков сообщил предпринимателю Чаплышкину, что 3 млн рублей получит министр образования Саратовской области Марина Епифанова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

раскаяние, суд, Дмитрий Козлачков

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх