Министр и губернатор объясняют депутатам, зачем те изменят бюджет
11:47, 18 сентября 2013
В числе внесенных на заседание Саратовской областной думы «с голоса» законопроектов оказались поправки в бюджет региона. В рамках него производится целый ряд сокращения расходов, в том числе и на переселение граждан из аварийного жилья.
На это обстоятельство обратил внимание облдеп-коммунист Сергей Афанасьев, который ранее выразил возмущение тем, что ряд социально значимых законопроектов был внесен буквально за час до заседания заксобрания региона, в связи с чем у народных избранников не было времени с ними ознакомиться.
«Вот 250 млн. рублей с аварийного жилищного фонда! У нас нет аварийного фонда, мы все выполнили? Мы отсюда снимаем! Ну понятно, только сейчас сняли с педагогов... Но одно радует – обслуживание долга. Что, у нас по аварийному жилью все решено?», - возмутился он.
«Что касается аварийного жилищного фонда, сегодня федеральных и областных денег достаточно и экономию можно распределять на следующий год. Так что в этих 250 млн. рублей нет необходимости», - отметил ему министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин.
В свою очередь облдеп Зинаида Самсонова выразила недовольство тем, что на реконструкцию филармонии выделяется дополнительно 28,3 млн. рублей.
На это представитель правительства сказал, что в ходе ремонта были выявлены ранее допущенные недоработки, для устранения которых и необходимы данные средства.
После этого в беседу включился губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
«Объект в глубокой реконструкции и объект назначения культурного, такие долгострои требуют в 2 раза больше ресурсов на восстановление, но мы ограничиваемся этими 300 млн. Если там фундамента нет и там пришлось наливать сваи. Там рядом проживают жители, там стучать нельзя, развалится все вокруг. Но сегодня мы вынуждены выйти с этим удорожанием. Если есть недоверия с этим объектом, то пусть любая комиссия приезжает. Объект будет введен в этом году, в декабре, никаких удорожаний больше не будет», - обратился к Самсоновой глава региона.
- 1 Движение по Большой Горной ограничат на неделю
- 2 Беспредел кошмаривания Росприроднадзором районных газет
- 3 Заболеваемость гонконгским гриппом у саратовцев выросла до 254 случаев в неделю
- 4 В Саратовской области 104 несовершеннолетние девочки стали матерями
- 5 Улицу Астраханскую затопило из-за коммунальной аварии
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 3 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации




