28 марта 22:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд дал организатору «русских зачисток» время на поиск адвоката

В судебном процессе над организатором Саратовского движения «Русские зачистки» в Саратове Марией Давыденко был объявлен перерыв

18:01, 17 сентября 2013

В судебном процессе над организатором Саратовского движения «Русские зачистки» в Саратове Марией Давыденко был объявлен перерыв. Решение судья принял на основании ходатайства подсудимой, которая попросила дать ей время для ознакомления с материалами дела.

Напомним, в патриотку обвиняют в нарушении часть 5 статьи 20.2 КоАП (нарушения правил проведения массовых мероприятий). По версии правоохранительных органов, девушка принимала участие в несанкционированном шествии по проспекту Кирова в минувшее воскресенье, которое состоялось после антикавказского «народного схода».

Как рассказала она корреспонденту «Четвертой власти», в суд ее доставили силой.

«Около 16.00 я пришла во Фрунзенский РОВД (отдел полиции №6 – от ред.), чтобы получить повестку. Там ко мне спустился майор полиции и сказал, что надо ехать в суд за повесткой», - отметила она.

На это Мария сказала, чтобы повестку ей привезли на дом. Тогда майор подозвал своего подчиненного и они «силой завели в отдел» девушку, после чего доставили в суд. «По ходу в машину я не сопротивлялась, потому что понимала, что это бесполезно», - посетовала девушка.

По ее словам, материалы дела ей дали прочитать буквально за 2 минуты перед процессом. В связи с этим она подала ходатайство об ознакомлении с материалами обвинения. Также девушка попросила дать ей время на поиск защитника. Суд удовлетворил ее ходатайство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Мария Давыденко, суд, русские зачистки

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх