Депутаты гордумы решили не повышать арендную ставку на нежилые помещения
10:35, 17 сентября 2013
Депутаты Саратовской городской думы предложили оставить арендную ставку на нежилые помещения в 2014 году на уровне этого года. Речь идет о 2021 руб. за 1 кв. метр. Эта информация прозвучала на сегодняшним заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Саратовской городской думы. Такая мера предлагается в качестве поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, которые арендуют муниципальное имущество.
Кроме того, председатель комитета по управлению имуществом Саратова Александр Курносов сообщил, что на текущий момент 280 объектов муниципального нежилого фонда находятся в аренде и малого и среднего бизнеса.
Также, ранее на этом же заседании было предложено исключить из перечня объектов муниципальной собственности несколько зданий, подлежащих передаче в безвозмездное пользование. Речь идет о помещениях, расположенных по адресам: Муждународная, 1; пр-т Энтузиастов, 20; Театральная площадь, 7. Планируется позднее передать эти помещения в аренду. Сейчас она закреплены за МУ «Транспортное управление».
- 1 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор
- 2 Петровский дорожник стал фигурантом дел о многомиллионных налоговых махинациях
- 3 Прокуратура проверит схему увода в частные руки базы отдыха в Петровске
- 4 В массовом ДТП на Ново-Астраханском шоссе погиб мужчина
- 5 За торговлю вейпами в Саратовской области хотят штрафовать до 400 тысяч рублей
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Балакове проверяют рехаб из-за подозрений в незаконном удержании пациентов





