20 апреля 17:57 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Объявлено о введении в действие первой велодорожки в Саратове

В ближайшее время будут оборудованы еще 3 велопарковки, предоставленные социально-ориентированным бизнесом

12:42, 16 сентября 2013

В настоящее время получены паспорта готовности на 93% жилого фонда Саратова и на 95% объектов социальной сферы, а также установлено 66,5% сужающих устройств. Об этом было сказано сегодня на рабочем совещании при главе администрации Алексее Прокопенко.

В ходе мероприятия перед районными администрациями поставлена задача по заполнению всех внутридомовых систем к 1 октября.

Кроме того, участники совещания отметили, что реализация программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках федерального закона № 185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», рассчитанной на 2013 г., ведется на всех объектах, исполнение составляет 22%.

Алексей Прокопенко в связи с текущими погодными условиями и неблагоприятным прогнозом погоды на ближайшие дни поручил особое внимание обратить на производство работ по ремонту кровель.

Глава Саратова Олег Грищенко обратил внимание на состояние остановочных павильонов. За последнее время из установленных 270 павильонов разбитые стекла меняли в 240. «В некоторых павильонах мы уже во второй-третий раз меняем разбитые стекла, и не можем себе позволить такие расходы бюджета. Вариантов два: либо убирать в таких местах павильоны совсем, ведь, если их там разбивают местные жители, значит, павильоны на этом месте им не нужны. Либо ставить бетонные, это будет некрасиво, но зато не разобьют», - сказал Грищенко.

В связи с этим он поручил продумать, какие антивандальные технологии можно в этом случае применить, и обсудить варианты с производителем. Олег Грищенко также предложил рассмотреть возможные варианты изменения дизайна остановочных павильонов.

Было объявлено также о завершении обустройства первой прогулочной велодорожки по следующему маршруту: Детский парк – сквер по Астраханской – сквер по 2-й Садовой – сквер по Рахова – тротуар по Рабочей – Детский парк. В ближайшее время будут оборудованы еще 3 велопарковки, предоставленные социально-ориентированным бизнесом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, алексей прокопенко, остановочные павильоны, велодорожки, отопительный сезон

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх