26 апреля 15:11 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министерство культуры «сняло» приветствие «Саратовских страданий» губернатора из-за Евстафьева

Областной власти, похоже, не понравился генеральный спонсор фестиваля документальной мелодрамы

19:17, 13 сентября 2013

Сегодня в Саратове открылся Десятый международный фестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания». Напомним, что в этом году генеральным спонсором фестиваля стал инвестиционный холдинг «Энергетический союз», генеральным директором которого является оппозиционный политик Аркадий Евстафьев (в прошлом году во время предвыборной кампании в Саратовскую областную думу он заявил, что готов участвовать в губернаторских выборах). Это спонсорство  вызвало некоторое недовольство в областном правительстве.

Как стало известно «Четвертой власти», по решению власть имущих региона, из верстки официального каталога фестиваля было удалено приветственное слово и фотография Евстафьева, которые были размещены в рамках так называемого «спонсорского пакета». Однако, вероятно, опасаясь скандала, чиновники принесли в жертву также обращение к гостям и участникам фестиваля от губернатора Валерия Радаева. Среди «пострадавших» оказался и генеральный партнер фестиваля – компания «Мегафон», поздравление и фото от директора Дмитрия Целикова также были сняты из каталога.

Теперь в брошюре осталось только приветствие от президента фестиваля Олега Табакова. Источники в правительстве области рассказывают, что идея секвестировать поздравителей принадлежит вице-губернатору Денису Фадееву. Напомним, именно он, по информации осведомленных источников, пытался «помирить» главу города Олега Грищенко с областным депутатом Альбертом Старенко, передав первому ультиматум от второго.

Министр культуры области Светлана Краснощекова объяснила исчезновение приветственных слов от чиновников и спонсоров их регулярной сменяемостью. «Губернаторы и министры меняются», - отметила чиновница.

Отметим, что приветственное слово губернатора впервые за десять лет фестиваля отсутствует в официальном каталоге фестиваля «Саратовские страдания». В прошлом году участников, гостей и зрителей фестиваля со страниц буклета приветствовали Валерий Радаев, Светлана Краснощекова, Андрей Россошанский и Олег Табаков.

На открытии фестиваля в презентационную бюрошуру совестливые организоторы все-таки решились, видимо, без разрешения микульта вложить отдельные бумажки с поздравлениями Евстафьева и Целикова. Но в официальном проспекте их все же не будет.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх