19 апреля 22:16 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под видом продавцов меда саратовцы крали деньги у пенсионеров

20-летняя жительница Саратовской области со своим спутником задержаны в Тамбовской области по подозрению в краже денег у пенсионеров Первомайского района

15:46, 13 сентября 2013

20-летняя жительница Саратовской области со своим спутником задержаны в Тамбовской области по подозрению в краже денег у пенсионеров Первомайского района.

Как сообщает тамбовское УМВД, две кражи были совершены в первые 2 недели сентября. Схема была следующая: под предлогом продажи меда в квартиры одиноких пенсионеров приходила молодая девушка, предлагала по низкой цене мед в стеклянных банках. Когда люди брали деньги для расплаты из тайника, просила отдать взамен либо пустую банку, либо крышку от банки.

В этот момент, когда пенсионеры уходили на кухню за банкой или крышкой, продавщица похищала все сбережения из тайника и уходила. В первом случае было похищено 5 тысяч рублей, во втором - 30 тысяч рублей.

Полицейские составили фоторобот девушки, а также выяснили со слов очевидцев, что возле домов в момент преступления была автомашина «ВАЗ-21093» с саратовскими номерами.

Вчера в полицию позвонил местный житель, который сказал, что около подъезда одного из близлежащих домов стоит данный автомобиль. Оперативники задержали мужчину, а после и девушку при попытке очередного совершения преступления.  Из машины было изъято несколько банок меда. Подозреваемая призналась в содеянном.

По факту краж было возбуждено два уголовных дела. Не исключена их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других районов тамбовского и саратовского регионов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тамбовская область, мед, кража, пенсионеры

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх