24 апреля 17:51 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Наталья Королькова о «Русских пробежках»: «Срабатывает инстинкт самосохранения нации»

Накануне проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню трезвости, глава Саратовского «Общества трезвости» Наталья Королькова получила СМС-сообщения с угрозами

13:41, 13 сентября 2013

Накануне проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню трезвости, глава Саратовского «Общества трезвости» Наталья Королькова получила СМС-сообщения с угрозами. Об этом она рассказала корреспонденту «Четвертой власти».

«Вы знаете, я сразу эти смс-ки убираю, не держу их в телефоне – я не являюсь злопамятным человеком, а человеком, который осознает, что продвигая трезвость, особенно, когда дело касается продажи алкоголя, мы не нравимся определенной категории людей», - рассказала общественница, уточнив, что она получила послания: «Ты у нас увидишь», «Тебе аукнется».

Эти сообщения были анонимными, они пришли с четырехзначных номеров, вероятно, через Интернет. Наталья Королькова сообщила, что угрозы в виде звонков и СМС-сообщений ей стали поступать после того, как в области ввели «сухие дни», то есть, дни, в которые запрещается продажа спиртного.

Впрочем, в день торжеств Наталья Королькова не заметила на площади никаких конфликтов. Правда, потом ей рассказали об одной провокации. Два молодых человека начали выкрикивать оскорбления в адрес участников мероприятия.

«Я очень благодарна Юре Григорьеву (активист «Общества трезвости» и один из организаторов «Русских пробежек»), к которому они подошли, что он не дал им осуществить провокацию. Ребята наши подозвали полицию, и полиция вывела этих двоих. Все было тихо и нормально», - рассказала она.

Напомним, что  именно этот инцидент и мог стать причиной массовой драки со стрельбой, которая произошла спустя несколько часов в центре Саратова.

По словам Натальи Корольковой, «Общество трезвости» плотно сотрудничает с национально настроенной молодежью, участвующей в «Русских пробежках».

«У молодежи самосознание русских людей, защищающих свое отечество от алкоголя, от наркотиков. И это правильно – срабатывает инстинкт самосохранения нации», - пояснила общественница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Наталья Королькова, День трезвости, Русские пробежки, массовая драка

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх