29 марта 01:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зверское убийство в лесополосе. Версия следствия

44-летний цыган из Самарской области задержан за зверское убийство 40-летнего жителя Советского района Саратовской области

12:03, 11 сентября 2013

44-летний цыган из Самарской области задержан за зверское убийство 40-летнего жителя Советского района Саратовской области.

Как рассказал «Четвертой власти» следователь по особо важным делам Максим Михайленко, 5 сентября подозреваемый шел пешком из Энгельса в сторону Степного. Он зашел в поселок снять с банковской карты деньги, которые ему перечислила мать. В населенном пункте он познакомился с 44-летним жителем и его 33-летней спутницей. При распитии спиртных напитков, они договорились отправиться пешком в Самарскую область.

В пути следования троица решила остановиться для распития алкоголя в лесополосе возле станции Золотая степь. Между мужчинами на почве ревности вспыхнул конфликт и подозреваемый нанес оппоненту множественные удары ножом по телу. Как пояснил собеседник «4В», на теле обнаружено 47 ранений (ранее появлялись сведения о 42), в то числе были выколоты глаза. Задержанный сообщил, что сделал это не специально, «так получилось». После этого он похитил телефон, одежду, деньги потерпевшего и скрылся с места происшествия.

В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Марксовского межрайонного следственного отдела СУ СКР и ГУ МВД РФ подозреваемый был задержан. Цыган вину в содеянном признал. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Напомним, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, лесополоса, цыган, множественные раны

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх