20 апреля 20:17 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вступил в силу приговор экс-начальнику СИЗО за пытки заключенного

Вчера Саратовский областной суд отказал в удовлетворении жалоб на приговор бывшему начальнику СИЗО №3 в Энгельсе Александру Ананьеву, а также двум осужденным

08:48, 11 сентября 2013

Вчера Саратовский областной суд отказал в удовлетворении жалоб на приговор бывшему начальнику СИЗО №3 в Энгельсе Александру Ананьеву, а также двум осужденным с ним заключенным Анатолию Прохорову и Олегу Черкасову. Все трое обвинялись в истязании другого заключенного Юрия Нефедова с целью «выбить» признание в убийстве криминального авторитета.

Напомним, 1 марта заключенные были признаны виновными в том, что они 22 марта 2008 года в одной из камер СИЗО пытали Нефедова, чтобы тот написал явку с повинной по делу об убийстве в 1998 году криминального авторитета Николая Балашова. При этом бывшего начальника СИЗО суд признал виновным в оказании пособничества этим пыткам.

Ананьев был приговорен к 3 годам и месяцу колонии общего режима, а Прохоров и Черкасов с учетом сложения с неотбытой частью наказания по приговорам за другие преступления - к 5,5 и 7,5 годам колонии строгого режима.

Юрий Нефедов является одним из участников банды, предполагаемым лидером которой следователи считают бывшего главу Энгельсского района Михаила Лысенко. В июле 2012 года организатор и руководитель банды Нефедов был осужден к 8,5 годам колонии строгого режима. В том числе суд признал его виновным в убийстве Балашова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий нефедов, суд, приговор, сизо, пытки, александр ананьев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх