25 апреля 21:40 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин сообщил о начале «бабьего лета» в Саратовской области

Этот период будет продолжаться, как минимум, с недельку. Жары не будет, но ожидается достаточно комфортная для этого времени года погода после такого затяжного осеннего «звоночка»

13:00, 9 сентября 2013

В первой половине текущей недели будет сохраняться неустойчивый характер погоды, сообщил «Четвертой власти» руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин. По его словам, это будет выражаться в выпадении осадков в виде дождя, который будет местами сопровождаться грозами.

В ночные и утренние часы есть вероятность тумана, видимость может составить 500-1000 метров. До среды ожидается северо-восточный ветер 5-10 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит от +8 до +13 градусов, а днем от +14 до +19 градусов, по югу - до +22 градусов.

«В Саратове - те же прелести. Ночные температуры будут 11-13 градусов, а дневные - 16-18 градусов», - подчеркнул Болтухин.

Синоптик заметил, что, начиная с четверга, «характер погоды будет меняться, осадки прекратятся». При этом ветер ослабеет, будет переменных направлений 3-8 м/с. «И начнется, так называемое, «бабье лето», то есть период относительно теплый для этого времени года и погода без осадков», - сообщил Михаил Федорович.

Таким образом, по словам Болтухина, к концу недели ночные температуры составят от +10 до +15 градусов по районам области, в дневные часы - от +18 до +22 градусов, по югу - до +24 градусов. В Саратове ночью будет 11-13 градусов, днем - 19-21 градусов.

«Этот период будет продолжаться, как минимум, с недельку. Жары не будет, но ожидается достаточно комфортная для этого времени года погода после такого затяжного осеннего «звоночка»», - подчеркнул синоптик.

Болтухин сообщил, что температура воды в Волге составляет 19,2 градусов. «Купаться могут даже неморжи, хотя сейчас уже, вероятн,о никого и не загонишь», - сказал в заключение Михаил Болтухин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, бабье лето

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх