20 апреля 01:35 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

УИК №67: Сообщается о драке, вбросах и препонах СМИ

Член комиссии с решающим правом голоса от ЛДПР Виктория Беркут попыталась помешать секретарю, завязалась потасовка, в ходе которой либерал-демократу травмировали ухо

15:31, 8 сентября 2013

На избирательном участке №67 в Заводском районе Саратова наблюдатели отметили 2 попытки вброса бюллетеней в урну, одна из которых привела к драке. Об этом рассказал корреспондент «Четвертой власти», присутствующий на месте, со ссылкой на наблюдателя от ЛДПР Евгения Паршина.

По словам Паршина, сначала он разоблачил неизвестного гражданина, который попытался вбросить в урну 3 бюллетеня, наблюдатель вырвал их у него из рук. Однако вскоре попытка вброса повторилась: член ЛДПР поймал за руку молодого человека, который нес несколько бюллетеней. Однако тут же к наблюдателю подошли члены избиркома от «Единой России», вырвали бумаги. После этого бюллетени передали секретарю комиссии, которая, по словам собеседника «4В», начала рвать их под столом.

Член комиссии с решающим правом голоса от ЛДПР Виктория Беркут попыталась помешать секретарю, завязалась потасовка, в ходе которой либерал-демократу травмировали ухо.

Корреспондент «4В» Георгий Балаков пытался снять происходящее на видеокамеру, однако председатель УИК Алексей Долбилов отказался регистрировать его в качестве представителя СМИ, требуя специальное направление на участок. Журналист ответил, что является штатным работником СМИ и предъявил удостоверение. Долбилов был вынужден согласиться на съемку, однако потребовал вести ее с определенного места. Корреспондент «4В» ответил отказом, поскольку ограничивать место съемки председатель комиссии может лишь наблюдателю, но не СМИ, а обязанность журналиста ограничивается лишь уведомлением руководства комиссии о своих действиях, что было выполнено. Тогда от сотрудника полиции незаконно потребовали вывести журналиста с участка. В настоящее время страж порядка опрашивает сотрудника Интернет-газеты.

На место происшествия прибыл председатель ТИК Заводского района, он провел совещание за закрытыми дверьми. Со слов представителя ЛДПР, принимавшего участие в ней, позиция председателя свелась к осуждению Евгения Паршина, «воспрепятствовавшего законному праву избирателя на волеизъявление».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Энгельс, выборы, драка, полиция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх